August 31, 2013

Happy Campers



Итак, в последний день лета, я бы хотела рассказать как всё таки мы сходили в водный поход. Ровно месяц назад, 31 числа, наша группа, состоящая из 11 человек, села в поезд Москва-Апатиты. Апатиты - город в Мурманской области. Ехали мы полтора суток. Хочу отметить, что дорога туда и обратно, в любом путешествии, это как отдельная жизнь. Естественно было очень весело, местами дико весело, и естественно, весь вагон, включая проводницу, был недоволен такими пассажирами.


Теперь немного расскажу, что же такое водный поход. Берём катамаран четвёрку - 3 штуки, вёсла - 12 шт., каски, спасательные жилеты, тёплые вещи, гидрокостюмы, карты маршрута, мобильный телефон с хорошей батарейкой, котелки, топоры, посуда, спички, еда, огромные рюкзаки с личными вещами, репелленты, спиннинги, в общем всё то что будет необходимо для комфортного нахождения в лесу и на воде. Выбираем реку, по которой будет сплав, составляем точный маршрут, и вперёд!
 
стапель. собираем катамараны.
  

Мы сплавлялись по реке Умба. Не буду уж далее так
всё подробно описывать, скажу только то, что из 11 человек 4 человека в поход пошли первый раз в жизни. Сама я иду в свой 3-й поход. Все мы друзья, почти все по парам.

пор. Падун. первый порог на реке. самый сложный



 г. Хибины

вот так, встали посреди озера. все потому что нет дождей
  
 
первая щука



да да, это сырая рыбка. самое вкусное что может быть



все уставшие, но довольные

 
форель

сашими и терияки
  

копчёная рыбка. хариус

оладушки тоже жарили

северный покров

сели на камень. это ужасно на самом деле
  



оз. Канозеро. 31 км. плывём на моторах. опять же, дико повезло с погодой
  
забыла сказать про белые ночи. на снимке 11 часов вечера
 
закаты нереальные



баня. в центре прокалённые камни

день рождения друга
  


последний порог

Было дико замечательно, весело, позитивно. Погода была отличной, что не характерно для тех мест, мы каждый день купались и загорали. Поймали кучу рыбы. Ягод было море и все гигантских размеров! Грибов правда не было, так как это лето оказалось аномально не дождливым в этом году.




Кандалакшский залив Белого моря
  

Надеюсь, ещё не раз сходим такой компанией, всех люблю.

No comments:

Post a Comment